Навигация: Пассажирам
Пассажирам

В Беларуси изменились правила перевозки пассажиров городским электротранспортом и метро

В соответствии с постановлением №642, подписанным Советом министров Республики Беларусь 12 ноября, в стране изменились правила перевозок пассажиров наземным электрическим транспортом и метрополитеном.

Одно из изменений коснулось определения термина «поездка» — теперь под этим понятием подразумевается один проезд пассажира по любому маршруту в течение одного рейса.

Подробнее

15.11.2020

Электробусы в Беларуси

В момент развития темы электробусов в Минске (2015-2016 гг.) жители Республики Беларусь скептически относились к такому виду общественного транспорта. Подогреваемое множеством белорусских СМИ событие – введение сначала нескольких маршрутов движения – сопровождалось внедрением первых, тогда еще опытных моделей, которые сейчас успешно курсируют по столице с обновленными машинами.

Подробнее

05.11.2020

Проезд школьников в общественном транспорте

Школьники Беларуси имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте при условии предъявления соответствующей справки, выданной образовательным учреждением.

Нужно отметить, что случаи споров между несовершеннолетними пассажирами и представителями транспортного контроля возникают довольно часто.

Подробнее

05.11.2020

Проезд студентов в общественном транспорте

Студенты не могут похвастаться высоким доходом, поэтому стараются сократить расходы всевозможными способами. Речь не идет о развлечениях, когда сложно покрыть расходы на питание, проживание, учебный инвентарь и проезд к учебному заведению и обратно. Ниже вы сможете ознакомиться с актуальной информацией о льготах на проезд в общественном транспорте, которые положены студентам Беларуси.

Петиция студентов Минска

Подробнее

05.11.2020

Проездные билеты в Минском метро

Минский метрополитен — это самый комфортный и быстрый трансфер белорусской столицы. Он является единственным в стране. Его услугами каждый день пользуются около 1 млн людей.

Строительство метро было запущено в 1977 году, а уже в 1984 - было открыто движение по первой линии. Отличием данного метрополитена является маленькая глубина залегания — до 17 метров.

Подробнее

05.11.2020

Проезд пенсионеров в общественном транспорте

Льготы для граждан пенсионного возраста в Беларуси довольно ограничены. Дело в том, что экономисты полагают, что они не нуждаются в предоставлении дополнительных привилегий, поскольку размер пенсионных выплат может обеспечить покрытие всех необходимых расходов. Люди, которые трудились на протяжении своей жизни, получают достойные пенсии.

Тем не менее, некоторые льготы на проезд для пенсионеров все же предусмотрены.

Подробнее

04.11.2020

Проезд детей в общественном транспорте

Дети являются одним из самых активных, в плане передвижения в населённом пункте, слоёв населения. Посудите сами, помимо общеобразовательной школы, они зачастую посещают многочисленные кружки и секции. И далеко не всегда место проведения этих обязательных и факультативных занятий находится рядом с местом жительства. Если это маленький населённый пункт – проблем нет, всё находится в шаговой доступности, и ребёнок вполне успешно передвигается пешком.

Подробнее

04.11.2020

Приложение TIX для оплаты проезда

Оплата проезда смартфоном в общественном транспорте с помощью TIX – современный и удобный способ: достаточно телефона под рукой; наличные или банковские карты не нужны. Установить приложение могут пользователи абсолютно всех телефонов, платформа поддерживается и Android, и iOS.

В материале публикации рассказывается, как работает приложение TIX и в каких городах Беларуси оно действует.

Подробнее

04.11.2020

Перевозка багажа в общественном транспорте

Правила провоза багажа в общественном транспорте в Республике Беларусь закреплены законодательно. Регулирующий документ – «Правила автомобильных перевозок». В нем рассмотрены и описаны все требования к багажу, к процессу перевозок; также им закреплены права и обязанности пассажиров и перевозчиков.

Подробнее

04.11.2020

Перевозка животных в общественном транспорте

Перевозка животных по Минску и другим городам, поселкам Республики Беларусь возможна при условии наличия ветеринарных документов. Требование закреплено ст. 1 и 28 Закона №161. Эти документы должны подтверждать состояние здоровья питомца. Среди них:

  • ветеринарный паспорт;
  • ветеринарное свидетельство.

Подробнее

03.11.2020

Вы на странице 1 из 3